В Одессе предотвращены провокации боевиков на 9 мая - СМИ
9bb78eefaf69be76987a971132defa41.jpg

Сотрудники СБУ совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины задержали при подъезде к Одессе группу боевиков террористической организации ЛНР, планировавших совершить ряд провокационных акций во время празднования Дня победы в городе. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"В рамках спецоперации "Гвидон", к участию в которой были привлечены военнослужащие Национальной гвардии Украины, на подъезде к Одессе задержана группа боевиков из ЛНР, которые под видом украинских патриотов и сторонников ультранационалистических движений намеревались устроить 9 мая провокации в местах массового скопления людей", - рассказал собеседник Укринформа.

По его словам, "боевики уже дают показания сотрудникам СБУ". В ходе спецоперации обнаружены и изъяты также 2 килограмма взрывчатки и арсенал оружия, в том числе автоматического и боеприпасы.

В пресс-подразделениях Одесского облуправления СБУ и облУВД пока не предоставляют официальную информацию о результатах проведения спецоперации.

Напомним, к мероприятиям по противодействию терроризму в Одессе в течение первой декады мая привлечена большая группа сотрудников СБУ во главе с первым заместителем главы спецслужбы генерал-полковником Василием Грицаком.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.