В Днепропетровске СБУ предотвратила теракт на 9 мая
d39533816316fba92451fe3a755eb1a0.jpg

В Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили теракт на 9 мая. По данным ведомства, у местного жителя силовики изъяли гранаты РГД-5 с запалами, карабин МКМ, около тысячи патронов калибра 7,62, дымовые шашки, сигнальные ракеты, штык-нож и тому подобное, сказано в сообщении пресс-центра СБУ.

"Контакты из записной книжки злоумышленника свидетельствуют о его возможной причастности к спецслужбам иностранных государств", - отметили в ведомстве.

Органы внутренних дел Днепропетровской области зарегистрировали уголовное производство, задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления. Продолжается следствие.

"Служба безопасности Украины продолжает работать на опережение и предупреждать провокации и диверсии в дни памяти погибших в годы Второй мировой войны", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, накануне в СБУ сообщили о задержании 37-летнего жителя Днепропетровска, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.