Януковичу горько слышать критику в адрес судов
69acd29246a86baa4fe35b6aa1f850d4.jpg

Президенту Украины Виктору Януковичу горько слышать от людей критические оценки деятельности судов. Об этом он заявил сегодня, выступая на торжественном заседании судей Верховного суда Украины по случаю Дня работников суда.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Янукович отметил, что судебная ветвь власти играет ключевую роль в обеспечении прав и свобод гражданина.

"Ваша ежедневная работа направлена на утверждение верховенства права в обществе, обеспечивает гражданам защиту их прав и интересов, несет веру в справедливость и правосудие и способствует построению Украины как правового государства. Именно по деятельности судов наши граждане формируют свое отношение к власти и государству в целом. Справедливо судебное решение - значит, и государство справедливо. Поэтому так горько иногда слышать от людей время от времени разные критические и даже негативные оценки", - сказал он.

Янукович подчеркнул, что именно поэтому судебная реформа стала одной из первых его инициатив в должности президента Украины. "Основное требование - в стране должен работать справедливый, честный суд, который действует по закону и защищает права каждого гражданина", - заявил он.