Станицу и окрестности обстреляли из минометов и танков - Москаль
Фото: mil.ru

Вчера, начиная с 21 часов и до полуночи, Станица Луганская и прилегающая территория подверглись интенсивным обстрелам из минометов, танков и автоматического оружия. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного так называемой ЛНР. В с. Валуйское, прилегающем к Станице, снаряд (вероятно, из танка) попал в частный жилой дом на ул. Советской и сильно повредил его. Хозяин дома, 76-летний мужчина, чудом не пострадал. В самом райцентре снаряды и мины взрывались вблизи опорных пунктов наших силовиков. Данных о разрушениях инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения или военных не поступало, подробная информация выясняется", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, утром в Станице тихо, поврежденный позавчерашним обстрелом газопровод восстановлен, все системы жизнеобеспечения функционируют нормально.

"Под минометный и гранатометный обстрел вчера ночью попал и г. Счастье, включая территорию теплоэлектростанции. Осколками от мин посечен главный щит диспетчерской, впрочем станция продолжает работать в нормальном режиме. Вражеские снайперы, очевидно, для развлечения, стреляли по фасадам домов, на одном из которых пуля попала в электросчетчик. Данных о раненых или погибших нет", - добавил Москаль.

Кроме того, боевые действия за вчерашние сутки зафиксированы в Троицком (Попаснянский район), окрестности которого после 8 вечера обстреляли из минометов, и Катериновке, которая в обед тоже претерпела минометный обстрел. Обошлось без пострадавших.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.