За сутки боевики 9 раз обстреляли украинские позиции в Широкино
f61974063c3440db9f2a4195e8bb77dc.jpg

За минувшие сутки противник произвел девять обстрелов украинских позиций в н.п. Широкино. Об этом сообщает Оборона Мариуполя.

Отмечается, один раз применялась 122 миллиметровая артиллерия Д-30 и восемь раз стрелковое вооружение. "В отдельных случаях украинским военным было разрешено открывать ответный огонь, в следствие чего противник один раз запрашивал режим прекращения огня в 21:15", - говорится в сообщении.

За вчера были зафиксированы пролеты двух БПЛА противника в тылу сил АТО.

Сегодня после полуночи противник уже произвел три обстрела позиций сил АТО: два раза позиции обстреливали снайперы и один раз с 8:00 до 8:45 обстрел велся из 82 мм миномета. "Сегодня украинские военнослужащие ответный огонь не открывали", - отметили в организации.

Также после полуночи были зафиксированы два БПЛА противника на передовой сил АТО.

Пострадавших и раненных за вчера и сегодня с украинской стороны нет.

Как подчеркнули в Обороне Мариуполя, приоритетная задача на сегодняшний день для украинских военнослужащих - это возведение новых и укрепление уже имеющихся фортификационных сооружений, усиление обороны города Мариуполя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.