Нарушения режима прекращения огня в Донбассе участились - ОБСЕ
Фото: EPA

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали участившиеся случаи нарушения перемирия в районе поселка Широкино под Мариуполем. Об этом говорится в опубликованном в четверг, 21 мая, отчете миссии.

Отчет основан на информации, полученной от наблюдателей вечером 20 мая. По данным СММ, в районе Широкино за сутки произошло более 200 взрывов, передает Deutsche Welle.

"Несмотря на заявления о завершении отвода тяжелых вооружений, наблюдатели зафиксировали перемещение и присутствие оружия в определенных районах, что нарушает договоренности о линии отвода согласно Минским соглашениям", - говорится в отчете.

Представители ОБСЕ также сообщили, что обнаружили шесть противотанковых пушек MT-12 и шесть боевых танков T-64 на территории, подконтрольной украинскому правительству.

"Беспокойство вызывает то, что географические границы конфликта расширяются", - сказал заместитель руководителя мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Напомним, по данным пресс-центр АТО, сегодня, 21 мая, с утра до 18:00 ситуация на линии соприкосновения оставалась неспокойной. Незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции сил антитеррористической операции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.