Дуда не отказался от встречи с Порошенко - польский депутат
Анджей Дуда (фото - EPA)

Встреча победившего на президентских выборах в Польше Анджея Дуды и президента Украины Петра Порошенко состоится, однако, не 27 мая, как сообщалось ранее, а позже.

По словам депутата партии "Право и справедливость" Кшиштофа Щерского, встреча Порошенко с Дудой не была запланирована, передает Polkie radio.

"27 мая встреча не состоится из-за несогласованности календарей. Президента-электа сегодня не будет в Варшаве. Было принято решение о том, что мы переносим встречу, но не отменяем", - заявил Щерский.

Он подчеркнул, что перенос встречи состоялся не по политическим причинам, а лишь из-за несовпадения планов. По его словам, дата встречи Порошенко и Дуды устанавливается.

27 мая президент Украины Петр Порошенко встретится в Варшаве с действующим президентом Польши Брониславом Коморовским. Позднее украинский президент посетит финальный матч Лиги Европы между украинской командой "Днепр" и испанской "Севильей".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.