Кремль пытается разрушить единство ЕС в вопросе Украины - Елисеев
Константин Елисеев (фото - krymr.com)

Российская Федерация стремится разрушить позицию Европейского Союза относительно Украины. Об этом на Киевском форуме безопасности заявил постоянный представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Цель Кремля - разбить единство Евросоюза по Украине. Это единство могло бы быть сильнее, но оно есть. Доказательством тому служат санкции, поддержанные 28 странами, которые, мы надеемся, в следующем месяце будут пролонгированы", - отметил он.

Елисеев также выразил надежду на то, что Евросоюз не будет ограничиваться единством в украинском вопросе на уровне политических элит.

"ЕС не хватает системы коммуникации и пояснений внутри себя, среди простых граждан Евросоюза - чтобы объяснять своим гражданам, зачем нужно помогать Украине. Ведь это трагично, когда украинские граждане платят своими жизнями за европейские ценности, а внутри европейских стран многие бизнесмены до сих пор свои бизнес-связи с Россией ставят выше, чем ценности, благодаря которым они собственно и могут вести бизнес в Европе", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.