Саакашвили: Все коррупционеры в Украине - союзники Путина
Михаил Саакашвили

Война на востоке Украины, которую развязала Российская Федерация, - не столько территориальная, сколько идеологическая, это война за выбор между советским образом жизни и европейскими демократическими стандартами. Об этом на Киевском форуме безопасности заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Большинство жителей Донбасса ратуют за советское прошлое и хотят к нему вернуться. Это их образ жизни, их привычки, которые Россия использует. Когда люди где-либо борются против советского прошлого, [Владимир] Путин воспринимает это как борьбу лично с ним. Потому все коррупционеры в Украине - автоматически союзники Путина, ведь коррупция - это его привычная среда обитания", - заявил Саакашвили.

"Я бы даже сказал, что борьба с коррупцией - главный фронт войны против Путина за будущее Украины, он даже важнее, чем военный фронт. Ведь Путин - не человек, а способ мышления и образ жизни, которое Украина должна победить", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.