Россия готовится отправить в Донбасс 29-й конвой Путина
62a6cd080b0321bf3a4cbaeec2f30b63.jpg

Россия приступила к формированию 29-й автоколонны с грузом в Донбасс. Об этом сообщил в пятницу глава МЧС РФ Владимир Пучков.

"В течение ближайших дней, недели, мы его отправим", - цитирует Пучкова ТАСС.

По его словам, в украинский регион, подконтрольный сепаратистам, планируется доставить более 1 тыс. тонн грузов. По версии российской стороны автоколонна везет в Донбасс продукты, средств гигиены, а также запчасти для водозаборов и комплектующие.

Напомним, накануне Россия направила в Донбасс 28-ю автоколонну, состоящую из ста автомобилей.

Наблюдательная миссия ОБСЕ в российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" вчера проинформировала о 50-ти автомобилях, содержание которых российские пограничники и таможенники визуально осмотрели. Украинские представители - 8 пограничников и один таможенник - лишь присутствовали при осмотре.

Украинская сторона неоднократно подчеркивала, что все предыдущие подобные грузы из России перемещались на территорию Украины незаконно, без согласия правительства Украины, с нарушением национального законодательства и общепризнанной международной практики.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.