Саакашвили назвал свои преимущества на должности главы ОГА
Михаил Саакашвили

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили своими главными преимуществами считает независимость от разных групп влияния и отсутствие коррупции. Об этом новый губернатор Одесчины заявил сегодня вечером в эфире телеканала Интер.

При этом, как отметил Саакашвили, коррупция в Одессе будет искоренена за считанные недели. "Фронт войны с коррупцией очень большой, коррупционеры идут в атаку. Люди просят хотя бы не мешать жить им, не мешать развивать бизнес. Но как только коррупция уничтожится, падет и криминал. Это всего недели, максимум месяцы", - считает глава Одесской ОГА.

Саакашвили также пообещал переназначить всех глав районных администраций Одесской области.

"Первое что сделаем, я объявлю конкурс на глав всех райадминистраций, сделаем комиссию. Будем подбирать честно и прозрачно. Как только мне кто скажет: "Это наш человек", я сразу же его отодвину", - отметил он.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской облгосадминистрации.

После официального вступления в должность Саакашвили заявил, что намерен полностью обновить руководство региона.

По словам нового губернатора, он получил согласие президента Порошенко на кардинальные изменения в руководящем составе области. "Прошу одесситов, а население считаю своим основным начальником, дать мне шанс на преобразования. В частности, на привлечение на руководящие посты молодых людей, которых будем привлекать через открытые конкурсы", - сказал Саакашвили.

Читайте также: Зачем Порошенко делегировал Саакашвили в Одессу. Три мнения

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.