Сегодня в суде снова будут рассматривать дело Пукача
4c12a71b7f3da420e7f18c106a78e60a.jpg

Апелляционный суд Киева сегодня должен восстановить рассмотрение жалобы на приговор бывшему генералу МВД Алексею Пукачу, который приговорен к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщает Укринформ. Начало суда планируется на 11:00.

Ранее рассмотрение жалобы было перенесено, чтобы участники процесса могли ознакомиться с отдельным томом дела, в котором собраны материалы с грифом "секретно" после рассекречивания ряда документов дела Пукача.

Напомним, 29 января 2013 года Печерский райсуд вынес приговор бывшему начальнику главного управления уголовного розыска МВД Алексею Пукачу за убийство журналиста Георгия Гонгадзе - пожизненное лишение свободы. Громкий судебный процесс проходил за закрытыми дверьми, на обвинительном заключении стоял гриф "секретно".

В день оглашения приговора стали известны шокирующие подробности преступления: суд размеренно и без эмоций зачитал, как четыре милиционера во главе с экс-генералом Пукачем вывезли в лес и убили Гонгадзе, а затем бросили тело в яму и сожгли. Однако самое главное - имена заказчиков и конкретные мотивы убийства - так и не были озвучены.

Убийство Гонгадзе было совершено осенью 2000 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.