Премьер Словакии: Санкции против РФ наносят вред экономике страны
Роберт Фицо (фото - ЕРА)

Экономические санкции против России негативно отражаются на словацкой экономике. Об этом заявил телеканалу ТА3 премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

"Интеллектуалам может быть все равно, что Словакия потеряет сотни миллионов евро. Это их дело, но я экономические интересы не игнорирую. Мы должны защищать свои интересы. Россия - важный партнер. Было бы ошибкой не признавать этот факт", - сказал премьер-министр, комментируя призывы чешских и словацких интеллектуалов ужесточить линию в отношении России, которая ведет войну против украинского народа.

Напомним, 1 июня, накануне визита в Россию, словацкий премьер разговаривал по телефону с президентом Украины Петром Порошенко, которого заверил, что Словакия как член ЕС "будет соблюдать режим санкций".

3 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время встречи с председателем Госдумы России Сергеем Нарышкиным заявил, что необходимо прекратить "соревнование" ЕС в санкциях с Россией.

Источник: ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.