За день боевики обстреляли силы АТО и населенные пункты 30 раз
Фото: EPA

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, в течение дня пророссийские сепаратисты около 30 раз обстреляли позиции украинских военных, огневые удары наносились также по мирным населенным пунктам.

Большинство обстрелов зафиксировано в районе Донецка. Из 120-мм минометов боевики обстреляли Пески и Шахту "Бутовка". Кроме того, населенные пункты Опытное и Первомайское были обстреляны из 122-мм артиллерийских систем. Боевики также вели огонь из вооружения танков и БМП, автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия.

Из 122-мм артиллерийской системы боевики обстреляли населенный пункт Мироновский, расположенный на Артемовском направлении, а Попасную и Золотое - из минометов. В этом же районе по позициям украинских военных у Гладосово вел огонь танк.

Населенный пункт Счастье незаконные вооруженные формирования обстреливали дважды из автоматических станковых гранатометов. Снаряды тяжелых артиллерийских систем сегодня также падали на жилые дома в Ленинском и Водяном.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.