Бывший заместитель генпрокурора хочет судиться с Наливайченко
Анатолий Даниленко (фото - Facebook)

Бывший заместитель генпрокурора Анатолий Даниленко, которого глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил в "крышевании" незаконной деятельности нефтебазы под Васильковом, рассказал, что давно знаком с главой СБУ Валентином Наливайченко. Об этом он заявил в комментарии ТСН. По его словам, последний раз видел Наливайченко в январе, они вместе пили чай. Сейчас Даниленко отмечает, что - в шоке от заявлений главы СБУ, считает их абсурдными.

По словам Даниленко, слова Наливайченко о "крышевании" - полный абсурд. "Я думаю, на 150% - это политическая заказуха", - заверил он. По его словам, это, мол, связано с тем, что общественность спрашивает у той же СБУ, каким образом исчезли братья Клюевы - это "чистая вина СБУ".

Даниленко заверил, что ни он, ни его семья не имели и не имеют никакого отношения к фирме БРСМ. "Никогда не занимались ни я, ни моя семья - ни заправками, ни нефтяным бизнесом и впредь не собираемся заниматься. Я занимаюсь юриспруденцией", - заявил Даниленко.

Экс-заместитель генпрокурора также отметил, что бегать из страны не собирается, наоборот, - пообещал явиться на допрос в Генпрокуратуру, если понадобится.

"В любое время дня и ночи я готов приехать в Генпрокуратуру, дать любые показания касательно моего бизнеса и моей семьи", - заявил Даниленко и добавил, что сейчас готовит исковое заявление в один из судов Киева на Наливайченко, чтобы требовать опровержения и публичного извинения.

При этом в суд он собирается подавать в следующий понедельник. "Я хочу, чтобы он публично извинился. В присутствии не только общественности, а также моей семьи лично. Думаю, что его ввели в заблуждение. Может быть, целенаправленно, может, неумышленно. Думаю, в ближайшее время суд примет окончательное решение в этих высказываниях", - резюмировал Даниленко.

Bск Даниленко хочет подать о защите чести и деловой репутации.

Напомним, громкий скандал между СБУ и ГПУ разразился после пожара на нефтебазе БРСМ-Нафта под Васильковом. Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что базу "крышевал" и получал "преступные доходы" один из бывших заместителей генпрокурора. Как позже выяснилось со слов Наливайченко, что речь идет об Анатолии Даниленко - СБУ открыла против него уголовное производство.

Читайте также: Новость дня: что стоит за конфликтом между СБУ и Банковой

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.