Активность боевиков резко возросла: 30 обстрелов до полуночи
Фото: ЕРА

В ночь на 16 июня пророссийские НЗФ продолжили обстрелы позиций украинских подразделений. Вечером активность российско-террористических войск резко возросла. До полуночи они совершили около 30 обстрелов позиций сил АТО. Об этом сообщает штаб АТО.

"В районе Донецка боевики продолжили обстреливать украинских военных из 120-мм минометов и 122-мм гаубиц. В частности, возле Песков, Опытного, Старогнатовки. В районе Артемовска враждебные минометы трижды били по Троицкому, а также Новгородскому. Около Луганска под удары запрещенного минскими договоренностями вооружения попало Крымское. Станица Луганская и Счастье обстреливались из легкого вооружения. По Широкино кремлевские наемники вечером 7 раз били из минометов калибра 120 мм", - говорится в сообщении.

После полуночи использование боевиками минометов и артиллерийских систем калибра более 100 мм было зафиксировано вблизи Широкино, а также Золотого, что на Луганщине, и Орехового, неподалеку Артемовска. "Из стрелкового оружия и гранатометов продолжились обстрелы Песков, Опытного, Станицы Луганской. В Марьинке активно работал вражеский снайпер. Вдоль всей линии разграничения в течение ночи осуществляли разведку беспилотники врага", - сообщили в штабе АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.