Янукович предложил отделить евроинтеграцию Украины от Тимошенко
ddb5601f3cdf952da85f2b3cd04b0d42.jpg
Вопрос европейской интеграции Украины не должен рассматриваться в контексте ситуации с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович журналистам в Мюнхене по окончании встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, глава государства подчеркнул, что вопрос Тимошенко должен решаться исключительно в условиях уже реформированного законодательства - то есть с соблюдением всех европейских стандартов. "Эта проблема лежит в плоскости выполнения действующего законодательства ... я думаю, как и все - его надо реформировать. Но пока существуют эти законы, их нужно выполнять", - сказал Янукович.

Вместе с тем президент подчеркнул, что во время совершенствования национального законодательства необходимо обязательно снять те проблемные вопросы, которые возникли в ходе судебного разбирательства с Тимошенко. По его словам, речь идет о статье 364-365 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня Янукович заявил, что Украина настроена на дальнейший активный диалог с Европейским Союзом в вопросах евроинтеграции.