Учения НАТО - предупреждение для Путина - МИД Нидерландов
Берт Кундерс (фото - скриншот)

Масштабные учения НАТО, которые проходят в эти дни в Польше, связаны с ситуацией на востоке Украины и являются предупредительным сигналом президенту РФ Владимиру Путину. Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.

"В Восточной Европе есть страны-члены НАТО, которые ощущают угрозу из-за происходящего в Украине... Эти учения - это предупредительный сигнал Путину", - сказал дипломат.

По словам Кундерса, Нидерланды чрезвычайно обеспокоены заявлениями об укреплении ядерного арсенала России и поэтому принимают активное участие в учениях.

"Это не агрессивный подход. Это комбинация давления и диалога. Не нужно быть наивным относительно Путина", - отметил Кундерс.

Напомним, в Польше продолжаются масштабные учения стран-членов НАТО Baltops 2015. Тренировки сосредоточены на укреплении и взаимодействии союзников стран-партнеров. В общей сложности в учениях в Балтийском море и Польше участвуют 5600 военных из 17 стран.

По материалам: NOS, Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.