Боевики дважды пытались выбить силы АТО из Марьинки - штаб АТО
Фото: ЕРА
За минувшие сутки боевики 90 раз обстреливали позиции украинских сил по всей линии разграничения из РСЗО Град, артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов. Об этом сообщает штаб АТО.

"Под вечер боевики заметно активизировались. Всего за ночь они 55 раз обстреливали украинских защитников и дома мирных жителей", - говорится в сообщении.

Из 152-мм гаубиц боевики били по Широкой Балке и Широкино. В районе Мариуполя из 120-мм минометов террористы обстреляли Чермалык.

Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку захватчики обстреливали из стрелкового оружия и минометов калибра 82-мм. После полуночи боевики обстреляли Золотое и Сокольники Луганской области.

"Но наиболее активно враг обстреливал наши позиции в Марьинке, осуществив не менее десяти обстрелов. Террористы использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие. Под плотным огневым прикрытием ДРГ оккупантов дважды попытались выбить наших воинов из позиций. Однако в который раз такие попытки обернулись для боевиков потерями и они отступили", - подчеркнули в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.