Янукович рассказал о страусах, которых "поддерживал" в Межигорье
Виктор Янукович (twitter.com/ggatehouse)

Беглый украинский экс-диктатор Виктор Янукович, который сейчас скрывается от правосудия в России, утверждает, что резиденция в Межигорье, в которой оппозиция нашла множество предметов роскоши, ему не принадлежит.

"Что касается резиденции, вы же понимаете, что это все - технологии. Это технологии. Я выполнял обязанности президента, я должен был иметь место, чтобы проводить какие-то международные встречи и так далее", - заявил бывший диктатор в эксклюзивном интервью Би-би-си.

По словам Януковича, ему принадлежал только расположенный на территории резиденции дом площадью 630 квадратных метров, за который он заплатил из личных средств чуть более трех миллионов долларов и который официально задекларировал.

Янукович утверждает, что больше в резиденции ему ничего не принадлежало, в том числе и обнаруженный там зоопарк со страусами. По словам Януковича, он просто "поддерживал этих страусов", которые "просто жили там". При этом экс-диктатор не пояснил, куда делся настоящий хозяин резиденции и почему он не предъявляет претензии на найденные предметы роскоши.

Напомним, Янукович был отстранен от власти в феврале прошлого года на фоне многомесячного противостояния с оппозицией, обернувшегося гибелью более ста человек. После этого бывший глава государства сбежал в Россию.

При этом интервью Би-би-си стало первым интервью Януковича западным СМИ с момента побега из Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.