Карта боев в Донбассе: ситуация на 23 июня
53b7f3fc87c7551b2472b1c0b4f2a78a.jpg
Ситуация в зоне АТО характеризуется обострением на определенных направлениях.

На мариупольском направлении вчера было затишье. Зафиксирован лишь один факт нарушения режима тишины со стороны противника в с. Широкино. По оперативной информации, противник перебрасывает тяжелое вооружение из-под Азовского моря на другие участки фронта.

На донецком направлении боевые действия в районе аэропорта продолжаются в круглосуточном режиме. Вчерашний день сказался активным применением танков со стороны НЗФ, прежде всего в Песках и Опытном. Также зафиксированы обстрелы населенных пунктов, находящихся на значительном расстоянии от линии разграничения, в частности с. Яснобродовка, и с. Первомайское Ясиноватского района.

Аналогичная ситуация - в окрестностях Горловки, где противник не прекращает обстрелов и попыток продвижения в районе пос. Лозовое, где зафиксировано мощные обстрелы украинских позиций со 152-мм орудий.

На луганском направлении боевики активизировали боевые действия по всей линии соприкосновения. В частности вчера, еще до восхода солнца, противник обстрелял из Градов с. Нижнее, которое находится в 10 км от линии фронта. Также под вражеским минометным и артиллерийским огнем оказались с. Троицкое, пос. Золотое, с. Новотошковское, пгт. Станица Луганская и с. Болотенное, что на российско-украинской границе. Установлено, что пушки и минометы на этом участке фронта противник сосредоточил в Первомайске, Славяносербске, с. Веселая Гора и возле памятника князю Игорю, что на автотрассе Луганск - Станица Луганская.

За прошедшие сутки в результате активных боевых действий погиб один украинских военный, еще 12 получили ранения.

Нажмите для увеличения
23-06.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.