Полторак прибыл в Брюссель, где сообщит детали агрессии Кремля
Полторак прибыл в НАТО

Министр обороны Украины Степан Полторак прибыл с визитом в штаб-квартиру НАТО для обсуждения ситуации на востоке Украины и консультаций с Альянсом по военной реформе, сообщает Укринформ. Об этом глава украинского военного ведомства заявил по прибытию в штаб-квартиру.

"Делегация Украины прибыла для участия в работе комиссии Украина-НАТО для того, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась на востоке страны, а также довести до членов (информацию, - ред.) о российской агрессии", - сказал министр.

Полторак также сообщил, что в рамках визита речь пойдет о ходе реформ и развитии Вооруженных сил Украины, углублении сотрудничества между НАТО и ВСУ.

Ранее сообщалось, что в рамках этого визита также запланирован ряд двусторонних встреч - с генсеком НАТО, министрами обороны США, Польши, Литвы и Австралии. 24-26 июня в Брюсселе проходит заседание министров обороны стран НАТО и партнеров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.