Аваков уволил всех сотрудников ГАИ Донецкой области
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о подписании указа об увольнении всех 625 сотрудников управления ГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области. Об этом глава МВД сообщил в Facebook.

"На этот раз - Донецкая область. Мариуполь. Приказом министра сотрудники департамента ГАИ Донецкой области освобождены от должностей и выведены за штат для проведения аттестации. Все 625 человек. С 7 июля", - говорится в сообщении.

По его словам, начальнику ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеславу Аброськину, который, как отметил министр, является одним из инициаторов этого процесса очистки, предстоит большая работа, высокой интенсивности и ответственности. "Аттестация, учитывая степень напряженности в области, будет проходить форсированно, но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева", - отметил Аваков.

По его словам, он рассчитывает на то, что все взяточники, латентные враги Украины, скрывающиеся от службы в трудное время - будут по итогам аттестации уволены. "По итогам первой аттестации честные работники - будут служить и готовятся к тестам и экзаменам в новый полицейский патруль", - подытожил глава МВД. 

аваков фб.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.