Внеочередное заседание Рады может состояться в четверг
Игорь Кононенко

Совет коалиции обсудит возможность проведения внеочередного заседания Рады в четверг, 9  июля. На внеочередном заседании планируется рассмотреть проект закона о местных выборах, законы, необходимые для сотрудничества с МВФ, а также переголосовать закон о реструктуризации валютных кредитов. Об этом сообщил журналистам первый заместитель лидера фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Самый главный вопрос - это местные выборы. Также правительство просит рассмотреть пять законов, которые входят в пакет Всемирного банка относительно получения помощи. Есть несколько законов, на которых настаивают депутаты, и я считаю, что если в четверг будет заседание, то 1558-1 (скандальный закон о реструктуризации валютных кредитов, - ред.) мы также должны поставить на переголосование", - сказал он.

Кононенко напомнил, что в парламенте зарегистрировано постановление о необходимости переголосования закона 1558-1.

Кононенко также сообщил, что сегодня на совете коалиции фракцию будет представлять он, а не лидер фракции Юрий Луценко. Отвечая на вопрос о заявлении Юрия Луценко о сложении полномочий лидера фракции, Кононенко сказал: "Мы проведем собрание фракции, у нас будет серьезный разговор по поводу того, почему Юрий Луценко написал заявление, какие выводы из этого фракция сделает, и после этого господин Луценко определится. Я надеюсь, что он останется в должности руководителя фракции", - сказал он.

В свою очередь, заместитель лидера фракции Народный фронт Андрей Тетерук сообщил журналистам, что будет настаивать на рассмотрении в четверг, в случае проведения внеочередного заседания, ряда законов, касающихся реформирования МВД, которые парламент не успел принять на прошлой пленарной неделе.

Читайте также: Триумф популизма: Греция в Украине или доллар по 5,05

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.