АТО: оккупанты продолжают обстрелы из запрещенного вооружения
Фото: ЕРА

В течение 18 июля ситуация на востоке Украины оставалась стабильно неспокойной. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО. "Около 5:00 пророссийские террористы били из танка по мирным жителям города Авдеевка. Танковые снаряды разрывались в жилых кварталах города почти полчаса. По уточненной информации, кремлевские наемники продолжили свое черное дело и около 6:00. Погибли мирные граждане", - сообщается в оперативной сводке.

В 11:00 бойцы АТО обнаружили вблизи н.п. Орехово, что на луганском направлении, диверсионно-разведывательную группу противника. Завязался бой. После получасового боевого столкновения враг отступил, отметили в штабе сил антитеррора.

С 4:00 из 152-мм артиллерии боевики вели обстрел по силам АТО в районе н.п. Опытное. С 4:30, в течение получаса - вблизи н.п. Гранитное. Около 15:00 по позициям вблизи н.п. Марьинка "работал" танк, отметили в пресс-центре АТО.

"В течение дня российско-террористические войска подвергли обстрелам позиции сил АТО из 122-мм гаубиц, 120-мм минометов. Это произошло в районах н.п. Авдеевка, Старогнатовка, Верхнеторецкое, Новоселовка и др. Из стрелкового оружия - вблизи н.п. Широкино, Станица Луганская, Чермалык, Пески, Счастье, Красногоровка", - отмечается в сообщении.

На донецком направлении зафиксировано пролеты четырех беспилотников противника.

Напомним, ранее сегодня спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщал, что за прошедшие сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий, еще пять военных были ранены.

По его словам, наибольшее количество обстрелов со стороны пророссийских террористов зафиксировано на донецком направлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.