АТО: более 40 обстрелов позиций ВСУ и новые провокации оккупантов
Фото: ЕРА

За последние несколько дней активность пророссийских незаконных вооруженных формирований усилилась. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра сил антитеррора.

По оперативным данным украинских военных, в течение 20 июля позиции сил АТО подверглись более 40 обстрелам со стороны российско-террористических войск.

"В 00:25, в течение получаса из 120-мм минометов боевики вели обстрел позиций сил АТО вблизи н.п. Пески, в 03:30 - вблизи н.п. Новотроицкое. В 04:30 кремлевские бандформирования начали интенсивный огонь из 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов по позициям сил АТО в районе н.п. Луганское (донецкое направление) со стороны н.п. Калиновка. С 05:30 до 06:15 из 122-мм артиллерии обстрелян сам поселок Луганское", - отмечается в оперативной сводке.

По данным пресс-центра сил антитеррора, также оккупанты из запрещенного оружия обстреливали н.п. Светлодарск, Лозовое, Розсадки, Санжаровка.

В сообщении отмечается, что усилиями украинской стороны в СЦКК обстрел н.п. Луганское удалось остановить.

"Беспокоящий огонь преступники вели из стрелкового оружия по позициям сил АТО в районе н.п. Пески, Красногоровка, Станица Луганская, Марьинка, Опытное, Березовое, Кирово, Ленинское, Майорск", - подчеркивается в сводке.

"Защитники Украины удерживают оборонительные рубежи, дают достойный отпор врагу, и готовы к любому развитию событий.

В частности, в местах дислокации подразделений происходят усиленные занятия по боевой подготовке различных родов войск", - резюмировали в штабе сил антитеррора.

Напомним, сегодня в Минобороны Украины сообщили, что с приближением даты очередной встречи трехсторонней контактной группы в Минске и заседаний всех четырех рабочих подгрупп отмечается всплеск активности пророссийской пропаганды в СМИ. В Зоне АТО боевики продолжают вести огонь из артиллерии, расположенной в жилых кварталах, используя гражданское население в качестве живого щита.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.