Найден арсенал оружия у пособника боевиков по кличке Знак: фото
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники совместно с сотрудниками МВД в Донецкой области обнаружили арсенал оружия. Тайник находился в одном из помещений в н.п. Новогродовка. Об этом сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

"Информацию о накоплении оружия правоохранители получили из оперативных источников. Причем, как выяснилось, по указанному адресу проживает гражданин Украины причастный к деятельности НВФ по прозвищу Знак и разыскиваемый в соответствии с ч.1 ст. 260 УК. После получения разрешения был проведен обыск помещения и обнаружено оружие и боеприпасы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители нашли автомат АК-74 и 120 патронов к нему, которые находились в раскладном диване, остальной запрещенный товар, а это - четыре гранаты РГД-5 и Ф-1 и два противотанковых гранатомета РПГ-18 оперативная группа нашла в коробках из-под бытовой техники. "Теперь мужчине придется отвечать еще и за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ", - добавили в ведомстве. 

оружие гпсу.jpg

оружие гпсу1.jpg

оружие гпсу2.jpg

Фото: dpsu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.