В России дело Савченко начнут рассматривать 30 июля
Надежда Савченко (фото - ЕРА)

Донецкий городской суд Ростовской области России назначил дату предварительных слушаний по делу украинской летчицы, депутата Рады Надежды Савченко. Они состоятся 30 июля в 11:00 по местному времени и пройдут в закрытом режиме.

"Согласно части 1 статьи 234 УПК РФ предварительное слушание проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон", - заявила пресс-секретарь суда.

При этом на данный момент нет официальной информации о том, доставлена ли Надежда Савченко в Ростов-на-Дону или нет.

Ранее сегодня адвокат Савченко Марк Фейгин поделился своей информацией: по его данным, Савченко находится в СИЗО Ростовского областного управления ФСБ России. В региональном отделении ФСИН заявили, что не получали никаких указаний по Савченко из Москвы.

Савченко в сфабрикованном деле обвиняется в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство общеопасным способом, а также незаконном пересечении границы России. Украинка категорически отвергает обвинения. Ранее в знак протеста против содержания в СИЗО и предъявленных обвинений она неоднократно объявляла голодовку.

Источник: ВВС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.