Карта боев в Донбассе: ситуация на 27 июля
bf332cd8a951ba2e1df64525f95f6f81.jpg
Беспокоящий огонь боевиков неоднократно зафиксировано в районах н.п. Марьинка, Широкино, Авдеевка, Луганское, Майорск, Кирово, Первое мая, Станица Луганская, Пески, Опытное, Счастье.

Террористы вели обстрел из 152-мм артиллерии по жилым кварталам Авдеевки со стороны Спартака. Одновременно с обстрелом самого города, боевики били из 152-мм гаубиц по позициям сил АТО вблизи Авдеевки. Сразу из трех направлений - Зайцево, Гольмовский и Горловка боевики в течение трех часов вели массированный обстрел украинских позиций вблизи Николаевки из 152-мм артиллерии, 120-мм минометов, танков, стрелкового оружия. Кроме этого из 122-мм гаубиц обстреляны позиции защитников Украины в районе Водяного.

Из 152-мм артиллерии и 120-мм минометов боевики вели огонь из Горловки по украинским позициям вблизи Майорска и Первого мая. Из Веселой Горы - вблизи Счастья.

Сегодня, 27 июля, с утра зафиксировано рекордное количество нарушений минских договоренностей и соглашений со стороны боевиков. Так, из 152-мм артиллерии боевики обстреляли Светлодарск. Из танка было обстреляно Счастье. По Опытному террористы целились из Градов, 120-мм минометов и танков. Также из Градов были обстреляны украинские позиции вблизи н.п. Водяное. Кроме того, более часа из Градов, танков, 122-мм гаубиц и 120-мм минометов боевики обстреливали позиции сил АТО вблизи н.п. Опытное.

Из 152-х и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов боевики били по н.п. Станица Луганская, Майорск, Счастье, Первомайское, Николаевка, Опытное, Пески, Водяное, Гранитное, Старогнатовка. Из танков - вблизи н.п. Опытное и Красногоровка.

Нажмите для увеличения
27-07.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.