Свидетель обвинения отказался выступать против Сенцова
Фото: radiosvoboda.org

Суд продолжает рассматривать дело украинского режиссера Олега Сенцова и крымчанина Александра Кольченко, которых обвиняют в организации терактов в Крыму. Сегодня прошло очередное заседание в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове, сообщает Радио Свобода.

Сегодня суд должен был допрашивать других фигурантов по этому делу - Алексея Черния и Геннадия Афанасьева. Оба мужчины согласились на особый порядок рассмотрения своих дел и уже получили по 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Однако в зале суда появился только Афанасьев, и после прочтения показаний заявил, что Сенцов и Кольченко непричастны к преступлениям.

"Свое участие я признаю, но этих людей там не было. Все показания даны под давлением и принуждением (предыдущие показания Афанасьева по этому делу, - ред.)", - заявил обвиняемый. Это сообщение транслирует на странице в Twitter Радио Свобода.

В ответ на слова Афанасьева Сенцов и Кольченко начали аплодировать.

Предыдущее заседание прошло в Ростове в среду, 29 июля. Тогда в режиме видеоконференции суд допросил двух потерпевших и других свидетелей.

Напомним, по версии российского следствия, Сенцов создал в Крыму террористическое сообщество, которое было структурным подразделением запрещенного в РФ Правого сектора.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.