В Донецкой области для АТО создали спецбатальон милиции
Фото: mvs.gov.ua

В Донецкой области из числа офицеров милиции создали сводный батальон областного управления МВД. Об этом сообщил начальник МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По словам начальника главка милиции области, по своей структуре подразделение будет соответствовать батальону Национальной гвардии Украины. При этом численный состав батальона МВД составляет 300 человек. В него входят действующие сотрудники милиции: оперуполномоченные уголовного розыска и по борьбе с экономическими преступлениями, участковые инспектора и представители других подразделений Главного управления.

Аброськин также сообщил, что специальный батальон создается для оперативного реагирования на экстренные, внештатные ситуации в зоне АТО, для борьбы с диверсионными группами боевиков, для обеспечения безопасности граждан и правопорядка на территории Донетчины.

На данный момент проходит доукомплектование батальона необходимой специальной техникой, оружием и боеприпасами. В составе батальона есть бронегруппа: БРДМы и БТР.

"На сегодняшний день это уже действующее воинское формирование с соответствующими подразделениями по обеспечению тыла и связи. Последние марши показали, что батальон практически готов к выполнению задач", - написал Аброськин у себя в Facebook.

Напомним, ранее из Широкино Донецкой области были выведены добровольческие батальоны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.