Печерский суд арестовал землю Азарова в Крыму
Николай Азаров (фото: Facebook Азарова)
Печерский суд арестовал земельный участок в Крыму, который принадлежал бывшему премьеру Николаю Азарову, в связи с превышением его полномочий во время событий Евромайдана. Об этом идет речь в постановлении суда от 29 июля.

Расследование установило, что Азаров, действуя умышленно, способствовал превышению власти работниками правоохранительных органов, "распоряжаясь применить средства усиленного действия и водометы при низкой температуре" и мотивируя это охраной общественного порядка.

"В январе-феврале 2014 года, во время столкновений на ул. Грушевского в Киеве при температуре ниже 0 градусов по Цельсию сотрудниками органов внутренних дел против митингующих был применен водомет Торнадо, что нанесло ущерб правам, свободам и интересам граждан, принимавших участие в акциях протеста, государственным и общественным интересам, подорвало авторитет органов государственной власти и правоохранительных органов", - идет речь в постановлении.

Поскольку материальный ущерб не оценен и потерпевшими гражданские иски о его возмещении не заявлены, с целью обеспечения возможных исков, Печерский суд принял решение наложить арест на земельный участок площадью 0,1000 га, который расположен на территории Форосского совета Ялты.

Напомним, ранее сообщалось, что Печерский суд арестовал недвижимость Алексея Азарова, сына беглого экс-премьер-министра Николая Азарова.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.