Оборону АТО под Мариуполем попытались прорвать 400 боевиков
Фото: ЕРА
Прошедшие сутки в зоне АТО отметились наибольшим количеством обстрелов украинских позиций со стороны незаконных вооруженных формирований за последние недели. Об этом сообщает штаб АТО.

С 18 часов и до полуночи, боевики практически вдоль всей линии разграничения наращивали огневую активность. "Недалеко от Донецка, около 18 часов оккупанты обстреляли наш опорный пункт в районе Новгородского из минометов и стрелкового оружия. Также вечером преступники дважды били по Авдеевке из 120-миллиметровых минометов, а около полуночи - из танков. С 19 часов и почти до часу ночи наемники применяли 122-миллиметровую артиллерию по Красногоровке", - говорится в сообщении.

Не менее напряженная ситуация сохраняется и на артемовском направлении. С 21:40 и до 22:00 боевики со стороны поселка Калиново из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град били по украинским позициям в Троицком. А после обстрела по этому же поселку работали вражеские 120-миллиметровые минометы. Также из Градов в 21:45 оккупанты вели огонь по украинским военным в поселке Рассадки.

На Луганщине с 23 часов и до половины первого ночи, незаконные бандформирования четыре раза из минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра обстреляли поселок Крымское.

А в районе Мариуполя, около полуночи, боевики из артиллерии и минометов били по позициям сил АТО и жилым зданиям в Старогнатовке.

В общем, за прошедшие сутки, 9 августа, российско-террористические войска 127 раз нарушили режим прекращения огня.

После полуночи бандиты продолжили наращивать огневую активность в Донецкой области. "Здесь под обстрелами из артиллерии и минометов, запрещенных минскими договоренностями, оказались Опытное, Водяное, Пески. Кроме того, на мариупольском направлении, недалеко от поселка Старогнатовка, около 4:00 ночи, до 400 боевиков при поддержке 122-миллиметровой артиллерии, танков, БТРов, стрелкового оружия неудачно пытались прорвать нашу оборону. В результате умелых действий бойцов АТО враг отступил", - добавили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.