В Дебальцево переброшена рота боевиков, на Бахмутку - МТ12 Рапира
Фото: ЕРА

Боевики продолжают активно проводить комплекс мероприятий направленных на отражение мифического наступления украинских войск. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Группой ИС зафиксировано появление в первой линии двух новых батальонных тактических групп (БТГ) террористов, созданных на основе мотострелковых батальонов, усиленных танками и артиллерией. "Также на разной стадии подготовки и сосредоточения находится еще четыре БТГ (одна из них создается на основе танкового батальона)", - отметили в ИС.

В район Дебальцево переброшена на усиление мотострелковая рота боевиков (всего порядка 90 человек), при четырех танках и 11-и ББМ. Кроме того, в составе роты - два миномета 2Б9 Василек, значительное количество противотанковых средств (РПГ, несколько единиц ПТРК). Отмечается крайне низкий уровень дисциплины в подразделении, разнообразная форма одежды.

По Бахмутской трассе по направлению н.п. Желобок противник перебросил четырех орудийную батарею противотанковых орудий МТ-12 Рапира в сопровождении одного БРДМ-2 и двух БМП-2.

Ранее сообщалось, что террористы перестали осуществлять ранее принимаемые ими меры по скрытому перемещению вооружений на позиции. Артиллерийские подразделения и бронетехника боевиков открыто, в дневное время совершают марши, занимают огневые позиции и производят стрельбу непосредственно "в первой линии". Особая активность российско-террористических войск на протяжении суток фиксировалась в районе населенного пункта Донецк и южнее данного н.п., а также на приморском направлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.