Тука пообещал лично проследить за демонтажем памятников Ленину
a5f90a0dac8ba8f0d1dc696ed9933558.jpg
В Луганской области завершаются демонтажи памятников во исполнение закона Украины об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Из 151 памятника, подпадающих под его действие, фактически демонтировано 109. Среди лидеров - города Рубежное и Северодонецк, в которых больше нет памятников Владимиру Ленину, среди районов - Беловодский, Белокуракинский, Кременской и Сватовский.

Пассивно проводятся мероприятия по демонтажу памятников в Лисичанске (осталось 6 из 11), Старобельском (7 из 10), Троицком (10 из 12), Марковском (5 из 8) и Меловском (4 из 7) районах. "Я лично возьмусь за руководителей населенных пунктов, которые тянут с демонтажем идолов тоталитарного режима в Украине. На Луганщине нет места для культа поклонения забальзамированному мертвецу, который строил свою власть на костях украинского народа. Мне осточертело слушать нытье сепаратистов о неправомерности износа и демонтаж памятников. У меня есть предложение к главарям террористов: если вам так дороги эти символы, то забирайте их. Присылайте свой транспорт, загружайте их и молитесь на них у себя сколько угодно. Мы препятствовать не будем. Я даже из своего кармана обещаю дать грузчикам на бутылку за их работу", - отметил глава Луганской ОГА Георгий Тука

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.