Госдеп США о санкциях: Кремль несерьезно относится к Минску-2
34554efe1cd05b0794eb77c84e14b68f.jpg

Россия относится недостаточно серьезно к минским договоренностям, несмотря на то, что заявляет о необходимости их соблюдать. Об этом заявил на пресс-брифинге представитель Государственного департамента США Марк Тонер, объясняя причины расширения санкций против России.

"Мы видим, что в России недостаточно серьезное отношение к выполнению минских соглашений, в преданности которым они уверяли", - цитирует Тонера Укринформ.

По словам представителя Госдепа, Россия продолжает поддерживать сепаратистов на востоке Украины, что приводит к эскалации конфликта. "Не было бы конфликта на востоке Украины, если бы Россия не отправляла туда свои танки, артиллерию и военных", - сказал Торнер, ссылаясь на данные от наблюдателей в зоне конфликта.

Напомним, власти США ввели санкции против ряда российских компаний, подозреваемых ими в деятельности, идущей вразрез с американским законом о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.