Порошенко заявил о первой неделе соблюдения перемирия
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сегодня, 5 сентября, - "первая неделя, когда на фронте не стреляют и когда начали работать "Минские договоренности". Об этом глава государства заявил сегодня в Киеве, перед началом тестирования кандидатов на должности прокуроров, пишет Украинская правда.

Обращаясь к генпрокурору Виктору Шокину и его заместителю Давиду Сакварелидзе, Порошенко отметил: "Прошу вас, помогите мне, Украине, себе - чтобы мы имели эффективную Украину". "Этому будет способствовать и победа на фронте - имею приятную новость. Сегодня первую неделю, когда на фронте не стреляют. Когда начали работать Минские договоренности", - заявил Порошенко.

При этом он добавил, что "еще есть ребята, которые получили ранения на растяжках, в том числе и на наших". "Еще погибают в ДТП и по-другому ... но в боестолкновениях, от обстрелов сегодня не погибают. И эта неделя - твердая надежда на то, что усилия Украины, моей команды, мои - обеспечить мир - дадут нам возможность строить новое государство" , - добавил президент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.