В Киеве стартовали финальные тренинги для 70 детективов НАБ
Артем Сытник
В Киеве стартовали тренинги для 70 детективов Национального антикоррупционного бюро Украины, после чего в октябре они смогут приступить к работе. Об этом директор НАБ Артем Сытник заявил на брифинге в Академии внутренних дел, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы подошли вплотную к началу работы Бюро. Остался последний этап из запланированных, которые были определены в апреле. Это проведение начальных тренингов детективов, после чего они получат возможность в октябре месяце начать полноценную работу по проведению расследований конкретных уголовных производств", - сказал он.

По его словам, тренировать детективов НАБ будут как украинские, так и зарубежные специалисты, в том числе из США, Канады, Финляндии, Грузии.

Сытник также отметил, что тренинг будет продолжаться пять недель и добавил, что НАБ начнет работу, как и планировалось, в октябре.

Ранее сообщалось, что в Украине планируют реализовать практику заключения соглашений с коррупционерами об их откупе от тюремного срока или его сокращения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.