АТО: за день зафиксирован один обстрел позиций украинских военных
68a1a4d82e291d216fd0f22cf44dadb0.jpg

В течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась спокойной. С полуночи и до 18:00 был зафиксирован один хаотичный обстрел позиций украинских военных. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

"В частности, на артемовском направлении в 10:00 боевики открыли огонь из стрелкового оружия по украинскому опорному пункту в районе Лозового", - отмечается в сообщении без уточнения данных о последствиях нападения.

По данным штаба АТО, затишье на линии разграничения позволяет "активизировать работу групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины".

"Наши офицеры не только участвуют в восстановлении инфраструктуры Донбасса, но и изучают потребности наиболее незащищенных слоев населения и помогают им... Также группы гражданско-военного сотрудничества доставляют волонтерскую гуманитарную помощь на передовые позиции сил АТО", - отмечается в сводке.

Как уточняется в сообщении, бойцов ВСУ на опорных пунктах в поселках Широкино и Гранитное обеспечили дополнительной формой одежды, продуктами питания, питьевой водой и лекарствами.

Напомним, накануне боевики обстреляли силы АТО в районе Кряковки и Санжаровки. По данным штаба сил антитеррора, Террористы трижды нарушили перемирие. В результате этих обстрелов потерь среди украинских бойцов нет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.