Лозинский уже в колонии, а Луценко отправят на днях, - СМИ
Юрий Луценко (фото - nso.org.ua)

Экс-бютовца Виктора Лозинского на прошлой неделе этапировали к месту отбывания наказания в Мартусовскую колонию Бориспольского района Киевской области. Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в ближайшие дни тоже может быть переведен из Лукьяновского СИЗО в колонию для отбывания наказания. Об этом пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой на источники в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Издание отмечает, что пенитенциарная служба не намерена афишировать, когда именно Луценко будет отправлен в колонию, поскольку по инструкции это не положено.

Сообщается, что экс-министр будет отбывать наказание в Черниговской области - в Менской колонии для бывших правоохранителей. На сегодня ему предстоит провести в заключении чуть больше двух лет. В феврале 2012-го Печерский райсуд Киева приговорил экс-министра к четырем годам лишения свободы. Коллегия под председательством судьи Сергея Вовка признала Луценко виновным в сговоре с водителем Леонидом Приступлюком для присвоения бюджетных средств, а также выделении водителю квартиры в Киеве. В рамках этого уголовного дела экс-министр был арестован в декабре 2010 года.

Кроме того, по данным источника газеты, на днях в колонию отправили экс-нардепа Лозинского, приговоренного к 15 годам лишения свободы за умышленное убийство. Его этапировали к месту отбывания наказания в Мартусовскую колонию Бориспольского района Киевской области на прошлой неделе.

Досье на Юрия Луценко
Досье на Виктора Лозинского