Суд по делу Ерофеева и Александрова назначен на 29 сентября
Александр Александров и Евгений Ерофеев (фото - скриншот)

Голосеевский районный суд Киева рассмотрит дело против российских военнослужащих, спецназовцев ГРУ РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова 29 сентября 2015 года. Об этом у себя в Facebook сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

"Исходя из информации, полученной мной только что помощником судьи Голосеевского суда Киева, подготовительное заседание состоится 29 сентября 2015 года в 09:00", - написала она.

Соколовская убеждена, что суд примет решение вернуть обвинительный акт против кремлевских военных в прокуратуру.

Ранее глава СБУ Василий Грицак не исключал возможности обмена Ерофеева и Александрова на арестованных в РФ граждан Украины.

Напомним, 16 мая в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали двоих военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими", и потребовали от Украины их освобождения.

Читайте также: Русские своих бросают. Как контрразведка СБУ спасла бойцов ГРУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.