Суд назначил рассмотрение дела Кернеса по существу на 5 октября
Геннадий Кернес (фото - kernes.com.ua)

Девятое по счету слушание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса закончилось. Как передает полтавский портал 0532, следующее заседание Киевского районного суда Полтавы по делу городского головы состоится 5 октября.

Судебное слушание по делу городского главы Харькова продолжалось почти шесть часов. В основном защитники обвиняемых подавали ходатайство и озвучивали претензии и жалобы. Принято решение отклонить все ходатайства защиты Кернеса, в частности относительно возвращения обвинительного акта.

Как сообщил у себя в Facebook советник министра внутренних Антон Геращенко, 5 октября полтавский суд рассмотрит дело Кернеса по существу.

Напомним, в марте 2014 года Печерский суд Киева обвинил Кернеса в незаконном лишении свободы, пытках и угрозах убийства, в результате чего его частично ограничили свободы передвижения. 2 апреля коллегия судей уголовной палаты Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел передала это дело в Киевский районный суд Полтавы.

Читайте также: Дело Кернеса: слушание перенесли из-за отсутствия электричества

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.