СБУ задержала террористку ДНР по прозвищу Лиса: фото
Фото: sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины задержала в Харькове диверсантку террористической организации ДНР по прозвищу Лиса, которая летом этого года была заброшена в харьковский регион для координации деятельности диверсионной группы. Общее руководство операцией и ее финансирование осуществлял с территории России главарь террористической организации Оплот Евгений Жилин. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Напомним, что диверсионная группа была обезврежена сотрудниками СБУ накануне Дня независимости Украины.

"В незаконные вооруженные формирования Лиса была завербована в ноябре прошлого года во время пребывания в Москве. К сотрудничеству ее привлек один из руководителей террористической группировки МГБ ДНР по прозвищу Танк. В начале декабря злоумышленница прибыла на подконтрольную террористам территорию, где была зачислена в разведвзвод. Она получила фейковый военный билет, личное огнестрельное автоматическое оружие", - говорится в сообщении.

В ходе проведения следственно-розыскных действий сотрудники СБУ установили местонахождение диверсантки и задержали ее на территории Харькова.

Террористке объявлено подозрение по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается.

сбу лиса1.jpg
сбу лиса.jpg

Фото: sbu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.