Заключительный отчет по рейсу МН17 обнародуют в феврале - СБУ
c28a03679c1aad5917c7bfe14e9b695d.jpg

Завершающий этап расследования дела сбитого в небе над Донбассом малайзийского авиалайнера Boeing рейса МН17 запланирован Нидерландами на февраль 2016 года. Об этом сообщил начальник главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук в селе Пятихатки Киевской области на базе центра подготовки СБУ, сообщает 5 канал.

По словам Остафийчука, украинские следователи передали иностранным коллегам собранные доказательства. Разглашать детали отечественные спецслужбы пока не могут.

"Круг лиц известен, известны пути доставки и ухода определенной техники, известны люди, которые принимали в этом участие… Есть имеющиеся материалы оперативно-технические, и материалы, наработанные следствием в соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса", - подчеркнул он.

Напомним, ранее международная исследовательская группа Bellingcat обнародовала итоговое расследование обстоятельств теракта против рейса MH17 авиакомпании Малайзийские авиалинии, сбитого выстрелом из установки Бук в оккупированной Донецкой области летом 2014 года.

Авиалайнер Boeing рейса МН17, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит боевиками ДНР вблизи поселка Грабово Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Читайте также: Россия подделала снимки по сбитому МН17 - расследование

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.