Утверджден новый состав избиркомов на Харьковщине и в Мариуполе
0400cb3d505856f898be2d7c3158f149.jpg
На заседании Центральной избирательной комиссии утвердили новый состав трех избирательных комиссий: Харьковской областной, а также городских избиркомов в Мариуполе и Новораздольском, сообщает РБК-Украина.

Жеребьевку по включению кандидатур в новый состав комиссий провели на заседании ЦИКа, после чего был утвержден их состав.

9 октября Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия Харьковской областной территориальной избирательной комиссии после рассмотрения жалобы региональной организации партии Оппозиционный блок. В этот же день ЦИК распустила Новораздольскую комиссию из-за того, что ее члены не выполнили судебное решение и не зарегистрировали кандидатов от партии Конкретных дел.

10 октября Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия Мариупольской городской избирательной комиссии Донецкой области  по причине того, что решение о смене руководящего состава четырех районных комиссий избирком принял при отсутствии законных оснований.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.