ИС: Боевики идут на провокации, стреляя из АГС и минометов
Фото: ЕРА
Войска гибридной армии продолжают вооруженные провокации против сил АТО. Зафиксировано несколько попыток спровоцировать украинские войска на открытие ответного огня, продолжается активность разведывательно-диверсионных групп террористов. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Так, в районе Гольмовского террористы в течении 15 минут вели огонь из автоматического гранатомета АГС-17 по нейтральной полосе, затем в течении 10 минут - из автоматического стрелкового оружия в том же направлении. Такая провокация была осуществлена и в районе южнее Авдеевки.

Восточнее населенного пункта Новозвановка зафиксированы несколько неприцельных выстрелов из малых 82-мм минометов.

Помимо этого, вблизи Марьинки, Березового, Чермалыка и южнее Авдеевки замечены сразу несколько пехотных групп боевиков, выдвинувшихся к нейтральной полосе с целью ведения разведки и наблюдения.

Вместе с тем, пророссийские боевики продолжают перегруппировку и доукомплектование ряда незаконных вооруженных формирований боевой техникой и личным составом, совершенствуют инженерное оборудование своих позиций, как на переднем крае, так и в тактической и оперативно-тактической глубине своих боевых порядков, в том числе, с использованием минно-взрывных заграждений.

Напомним, 13 октября эмиссары группы ИС сообщали, что для фиксации на видео результатов провокаций у оккупантов создано временное подразделение, на которое замыкается прибывшая в Донецк группа в составе 20 представителей российских СМИ из кремлевского пула.

Читайте также: Отмечена активизация пехотных и диверсионных групп боевиков

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.