ИС: В оккупированный Донбасс едут "ликвидаторы" из ФСБ и ГРУ
Фото: соцсети

Специальные группы Федеральной службы безопасности и спецназа Главного разведывательного управления РФ прибывают в Донбасс для зачистки боевиков, несогласных со стратегической линией Кремля о статусе оккупированных территорий. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

По данным военных экспертов, 25 октября на подконтрольную боевикам ЛНР территорию ожидается прибытие "группы ликвидаторов" из ФСБ для зачистки несогласных с изменением стратегической линии с "присоединение к РФ" на "Донбасс - это регион Украины с особым статусом". Также возможна ликвидация "наиболее одиозных фигур в криминальном плане".

По имеющимся данным, подобные зачистки на низовом уровне уже осуществляются в Краснодонском районе Луганской области.

"Специальные группы ФСБ РФ во взаимодействии со спецназом ГРУ ГШ ВС РФ начали реализовывать мероприятия по "переубеждению" командиров и боевиков бандформирований, не выполняющих приказы на прекращение огня на передовой. В ходе "убеждения" наиболее распространенные угрозы - тюремного заключения и физической расправы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в оккупированных районах Донецкой области зафиксировано развертывание сети вербовочных пунктов для формирования группировки, которая будет принимать участие в боевых действиях на территории Сирии.

Читайте также: В Луганской области боец АТО подорвался на взрывном устройстве

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.