Матиос обнародовал подробности задержания зампрокурора и судьи
Анатолий Матиос

Зампрокурора и судья городского суда Северодонецка пойманы на взятке в размере $6 тыс. Об этом сегодня на брифинге сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Заместитель прокурора Северодонецка вместе с группой лиц в составе судьи Северодонецкого городского суда, а также адвоката-посредника вчера и сегодня получили неправомерную выгоду в размере $6 тысяч за непривлечение и невынесение приговора, который связан с лишением свободы от одного из подозреваемых в уголовном производстве, которое рассматривала судья", - сказал он.

По его словам, зампрокурора задержан, а "судья, которая подозревается, не может быть нами задержанной в соответствии с требованиями украинского законодательства".


Матиос отметил, что были проведены обыски по месту проживания и по месту работы подозреваемых. "По месту проживания судьи обнаружены как средства, полученные в качестве взятки, так и другие средства в размере $25 тысяч, происхождение которых тяжело объяснить", - сказал он.

Матиос добавил, что подозреваемая судья является женой главы Лисичанского городского суда. 


Фото: sbu.gov.ua

Ранее губернатор Луганской области Георгий Тука сообщил о задержании на взятке судьи, прокурора и адвоката.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.