Контрразведка на Киевщине задержала соратника Мотороллы
Фото: Фотография задержанного и одного из главарей Террористов ДНР Мотороллы (фото - ЕРА)
Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Киевской области секретаря сепаратистской организации Молодая республика, созданной под личным контролем главаря террористов ДНР Захарченко и террориста Мотороллы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сепаратистская организация занималась вербовкой молодежи Донбасса в группировки боевиков. На базе организации проходила подготовка молодых наемников, к которой постоянно привлекались российские военные. Деятельность Молодой республики координировалась российскими спецслужбами. Для получения новых инструкций и отчетов перед ними задержанный регулярно выезжал в Москву.

Сотрудники СБУ задержали мужчину после очередного возвращения из России. Проверяется информация о планах задержанного организовать по заданию российских спецслужб диверсионные и террористические акты с целью дестабилизации ситуации в Украине накануне местных выборов.

Напомним, ранее В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика ДНР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.