Силы АТО завершили отвод артиллерии на Артемовском направлении
6731011d1cf4304c493d59bf004a649b.jpg

Сегодня, 28 октября, силы АТО завершили отвод артиллерии калибра менее 100 мм на Артемовском направлении. Об этом в комментарии ЛІГА.net сообщил спикер Генштаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев.

По словам Селезнева, задача по отводу артиллерийских систем калибра менее 100 мм на Артемовском направлении на сегодня выполнена. 

"Сегодня в период с 09:00 до 10:15 артиллерийские системы Д-44 и Д-48, это системы калибра менее 100 мм, были отведены от линии разграничения сторон на определенные минскими договоренностями расстояния, то есть, не менее чем на 15 км. Меры проходили под контролем представителей мониторинговой миссии ОБСЕ, такие же меры происходили на территориях, находящихся под контролем боевиков", - сказал он.

Спикер Генштаба назвал следующие напрваления, на которых будет отведена артиллерия. "Послезавтра мы должны выполнить следующие меры в районе Донецка, это сектор Б. После этого мы соответствующим порядком делаем заявление, что артиллерийские вооружения отведены, и к работе будут присоединяться представители миссии ОБСЕ, которые будут верифицировать наше оружие, отведенное на определенные минскими договоренностями площадки", - отметил Селезнев.

Селезнев добавил, что меры по отводу артиллерии проходили на территории Донецкой области, поскольку на территории Луганской области отвод артиллерии уже завершен.

Напомним, 22 октября силы АТО завершили отвод танков от линии разграничения на всех направлениях.

Читайте также: Силы АТО начинают отвод артиллерии калибра менее 100 мм

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.